Ehemalige ReferentInnen

Finanzreferat

Valentin Tranchard (ab Juli 2013)

Paul Stritt (ab Januar 2014)

Maximilian "Maxi" Brinkmann (Stellvertreter ab Februar 2014 & ab Dezember 2014)

Tim "The Russian" Hester (ab Juni 2014)

Daniel "Furby" Färber (Stellvertreter ab Juni 2014, Hauptamtlich ab November 2014, wiedergewählt Juni 2015)

Marco "Mr. Money" Rownejko (Stellvertreter ab Juni 2015, Hauptamtlich ab Januar 2016)

Clemens Nollenberger (Stellvertreter ab Januar 2016, Hauptamtlich ab Juni 2016)

Janina "Gianny" Jacob (Stellvertreterin ab Juni 2016, Hauptamtlich ab Oktober 2016)

Kolja Klug (Stellvertreter ab November 2016)

Presse- und Öffentlichkeitsreferat

Maximilian "Maxi" Schrumpf (ab Juli 2013)

Annabelle Kallusek (ab Juni 2014, wiedergewählt Juni 2015)

HoPo Intern

Nora Schütze (ab Juli 2013)

Jannik Held (ab Juni 2014)

Sandro Philippi (Stellvertreter ab Juni 2014)

Nicolas "Nico" Kienzler (ab Juni 2015)

HoPo Extern

Lukas Scheub (ab Juli 2013)

Eda Topyrek (ab November 2014)

Leonard von Woedtke (ab Oktober 2015, wiedergewählt Juni 2016)

Béla "The Boss" Koch (Stellvertreter ab Oktober 2015)

Sven "Foxy" Fuchs (Stellvertreter ab Februar 2017)

Sozialreferat

Björn Bachmann (ab Juli 2013)

Stephanie Schoch (ab Juni 2014)

Marvin Pfister (ab November 2014)

Lukas Lindemann (ab April 2015)

Andrea Fendt (ab Juni 2015)

Gleichstellungs- und Integrationsreferat

Martina Walter (ab Juli 2013, wiedergewählt Juni 2014)

Louise Haitz (ab April 2015, wiedergewählt Juli 2015)

Kulturreferat

Iliariane Maxharraj (ab Juli 2013)

Sandro Philippi (ab Oktober 2013)

Tillmann Schlitt (ab Juni 2014)

Christopher Stein (ab April 2015, wiedergewählt Juli 2015)

Vincent "Don Vincenzo" Späth (ab Oktober 2015)

Nachhaltigkeitsreferat

Clemens Krieg (ab Juli 2013)

Arthur Haus (ab Juni 2014)

Ilmari Thömmes-Jeltsch (ab Januar 2015)

Jennifer "Jenny" Schlachter (ab Juni 2016)

Lena-Maria Beier (Stellvertreterin ab Juni 2016)

Verkehrsreferat

Markus Amann (ab Oktober 2013)

Philipp Sauer (ab Juli 2014)

Markus "Hecki" Heckmann (Stellvertreter ab April 2015, wiedergewählt Juli 2015)

Felix Luther (Stellvertreter ab Mai 2016)

Internationales und interkultureller Austausch

Sven Ivens (ab Januar 2015)

Simone "sweet Simone" Münch (Stellvertreterin ab Mai 2016, wiedergewählt Juni 2016)

Referat Lehramt

Johannes Brunner (ab November 2013)

Janina Bangert (ab Juli 2014, wiedergewählt Juli 2015)

Maximilian "Maxi" Schrumpf (Stellvertreter ab Juli 2015)

Referat Zivilklausel

Konstantin Eisel (ab November 2013, wiedergewählt Juni 2014)

Lukas-Daniel "Lord" Barwitzki (ab Juli 2015)

Gabriel Huck (Stellvertreter ab Juli 2015)

Weitere Fragen oder Anmerkungen?
Email an